Trainingszeiten

1. Männer

Trainer: Daniel Wohllebe, René Seidel
Montag 19:15 – 20:45 Uhr (Weinbergstadion)
Dienstag 19:15 – 20:45 Uhr (Weinbergstadion)
Donnerstag 19:15 – 20:45 Uhr (Weinbergstadion)

2. Männer

Trainer: Tino Blasche, Dirk Schacht
Dienstag 19:15 – 20:45 Uhr (Weinbergstadion)
Donnerstag 19:15 – 20:45 Uhr (Weinbergstadion)
Freitag 19:15-20:45 Uhr (Weinbergstadion)

3. Männer

Trainer: Leiv Kühne
Montag 19:15-20:45 Uhr (Weinbergstadion)
Mittwoch 19:15 – 20:45 Uhr (Weinbergstadion)

Senioren Ü35 / Ü40

Trainer: Sven Bulander, Steffen Liesch, Steffen Weigl, Lars Weber
Mittwoch 19:15 – 20:45 Uhr (Weinbergstadion)

Senioren Ü50

Trainer: Gerd Simmang
Mittwoch 17:45 – 19:15 Uhr (Weinbergstadion)

A1-Junioren

Trainer: Luis Trier, Robert Zürker
Dienstag 17:45 – 19:15 Uhr (Weinbergstadion)
Donnerstag 17:45 – 19:15 Uhr (Weinbergstadion)
Freitag 19:15 – 20:45 Uhr (Weinbergstadion)

B1-Junioren

Trainer: Felix Gärtner, René Wenke
Montag 17:00 – 18:30 Uhr (Weinbergstadion)
Dienstag 17:45 – 19:15 Uhr (Weinbergstadion)
Donnerstag 17:45 – 19:15 Uhr (Weinbergstadion)

B-Juniorinnen/Mädchen

Trainer: Dirk Schacht
Montag 17:45 – 19:15 Uhr (Weinbergstadion)
Freitag 17:45 – 19:15 (Weinbergstadion)

C1-Junioren

Trainer: Marko Uhlich, Günther Sommer
Dienstag 16:15 – 17:45 Uhr (Weinbergstadion)
Mittwoch 18:00-19:30 (Halle)
Donnerstag 16:15 – 17:45 Uhr (Weinbergstadion)

C2-Junioren

Trainer: Uwe Richter, Sascha Kotztin
Montag 17:00-18:00 (Lößnitzstadion)
Dienstag 16:15 – 17:45 Uhr (Weinberstadion)
Donnerstag 16:15 – 17:45 Uhr (Weinbergstadion)

SpG Serkowitz/C3-Junioren

Trainer: Thomas Pohl, Ronny Scheffler
über Serkowitz

D1-Junioren

Trainer: Daniel Purucker, Christoph Baum
Montag 16:15-17:45 Uhr (Weinbergstadion)
Mittwoch 17:45 – 19:15 Uhr (Weinbergstadion)
Freitag 17:45 -19:15 Uhr (Weinbergstadion)

D2-Junioren

Trainer: Mario Jütersonke
Montag 16:15 – 17:45 Uhr (Weinbergstadion)
Mittwoch 17:45 – 19:15 Uhr (Weinbergstadion)
Freitag 17:45 – 19:15 Uhr (Weinbergstadion)

D3-Junioren

Trainer: Eze Rosendo, Mirko Findeisen
Montag 16:15 – 17:45 Uhr (Weinbergstadion)
Mittwoch 16:15 – 17:45 Uhr (Weinbergstadion)

D4-Junioren

Trainer: Zdenek Kopas, Eberhard Weiche
Montag 15:00 – 16:15 Uhr (Weinbergstadion)
Donnerstag 15:00 – 16:15 Uhr (Weinbergstadion)

E1-Junioren

Trainer: Peter Braun
Mittwoch 16:15 – 17:45 Uhr (Weinbergstadion)
Freitag 16:15 – 17:45 Uhr (Weinbergstadion)

E2-Junioren

Trainer: Hans Joachim Derbochlau
Mittwoch 16:15 – 17:45 Uhr (Weinbergstadion)
Freitag 16:15 – 17:45 Uhr (Weinbergstadion)

F1-Junioren

Trainer: Dieter Reichelt
Montag 15:00 – 16:15 Uhr (Weinbergstadion)
Donnerstag 15:00 – 16:15 Uhr (Weinbergstadion)

F2-Junioren

Trainer: Luis Trier
Dienstag 15:45 – 16:45 Uhr (Weinbergstadion)
Donnerstag 15:45 – 16:45 Uhr (Weinbergstadion)

F3-Junioren

Trainer: Dieter Reichelt
Montag 15:00 – 16:15 Uhr (Weinbergstadion)
Donnerstag 15:00 – 16:15 Uhr (Weinbergstadion)

F4-Junioren

Trainer: Luis Trier
Dienstag 15:45 – 16:45 Uhr (Weinbergstadion)
Donnerstag 15:45 – 16:45 Uhr (Weinbergstadion)

F5-Junioren

Trainer: Roland Mieller
Montag 16:15 – 17:45 Uhr (Weinbergstadion)
Freitag 16:15 – 17:45 Uhr (Weinbergstadion)

F6-Junioren

Trainer: Uwe Kunzak
Mittwoch 16:15 – 17:45 Uhr (Weinbergstadion)
Freitag 16:00 – 17:45 Uhr (Weinbergstadion)

Fußballschule

Leiter Fußballschule: Luis Trier
Sportlicher Leiter: Marcus Kubaink
Montag 16:15 – 17:45 Uhr (Weinbergstadion)
Freitag 16:15 – 17:45 Uhr (Weinbergstadion)