Author Archives: admin

F2 gewinnt Hallencup des FSV Brieske/Senftenberg

Die F2-Junioren haben beim heutigen REWE Hallencup des FSV Glückauf Brieske/Senftenberg mit vielen tollen Einzelleistungen aber auch mit großem Teamgeist den 1. Platz belegt und auch den besten Spieler gestellt.


G-Junioren schlagen erneut zu

Bei einem super organisierten Hallencup bei Saxonia Chemnitz konnten sich die G-Junioren des Radebeuler BC den 1. Platz sichern. Glückwunsch Jungs.


Ü40 belegt 3. Platz bei HSM

Die Ü40 des Radebeuler BC belegte bei den Hallenstadtmeisterschaften am 21.01.2024 hinter dem FV Dresden Süd-West und dem SC Borea Dresden den 3. Platz.

Weiterlesen

G-Junioren mit starken 2. Platz beim SC Borea Dresden

Unsere Jüngsten erspielten sich heute einen starken 2. Platz beim super organisierten Hallencup des SC Borea Dresden. Viele Dribblings & viele Tore konnten die Jungs bejubeln. Alle Spieler durften sich über ein geschossenes Tor freuen.

Weiterlesen

Teilnehmer – Hallenturniere 2023/2024

F-Jugend-Weihnachtsturnier – Samstag, 16.12.2023 09:00 – 13:00 Uhr

 Radebeuler BC  USG Chemnitz
 Großenhainer FV  SG Grumbach
 Bischofswerdaer FV 08  Blau-Weiß Zschachwitz
 FV Gröditz 1911  TSV 1893 Leipzig-Wahren
 TSV Reichenberg-Boxdorf  Post SV Dresden

D-Jugend-Weihnachtsturnier – Samstag, 16.12.2023 14:30 – 19:00 Uhr

 Radebeuler BC  SG Dölzschen
 SpVgg. Dresden-Löbtau  SC Hartenfels Torgau 04
 Weistropper SV / Klipphausen  SSV Turbine Dresden
 SV Helios 24  GFC Rauschwalde
 SG Motor Dresden-Trachenberge  SG Dresden Striesen

E-Jugend-Weihnachtsturnier – Sonntag, 17.12.2023 09:00 – 13:00 Uhr

 Radebeuler BC  SSV Turbine Dresden
 SG Weixdorf  Leipziger SC 1901
 TuS Weinböhla  Meißner SV
 FV Löbtauer Kickers  VfB Halsbrücke
 SV IKA Chemnitz  BSG Stahl Riesa

C-Jugend-Weihnachtsturnier – Sonntag, 17.12.2023 14:30 – 19:00 Uhr

 Radebeuler BC 1  Radebeuler BC 2
 JFV Neuseenland  FV Blau-Weiß Zschachwitz
 TSV 1886 Markleeberg  SC Hartenfels Torgau 04
 BSC Freiberg  Höckendorfer FV
 FK Banik Most 1  FK Banik Most 2

U8-Junioren-Hallencup – Samstag, 06.01.2024 09:00 – 13:00 Uhr

 Radebeuler BC 1908  Dresdner SC
 SG Weixdorf  SG Dresden Striesen
 TSV Reichenberg-Boxdorf  SG Bühlau

U9-Junioren-Hallencup – Samstag, 06.01.2024 14:30 – 19:00 Uhr

 Radebeuler BC 1908  SG Motor Dresden-Trachenberge
 Dresdner SC  TSV Reichenberg-Boxdorf
 SV Pesterwitz  FSV Motor Brand-Erbisdorf
 SC Eintracht Schkeuditz  TSV 1893 Leipzig Wahren

U10-Junioren-Hallencup – Sonntag, 07.01.2024 09:00 – 13:00 Uhr

 Radebeuler BC 1908  Bischofswerdaer FV 08
 VfL Halle 1  VfL Halle 2
 FV Löbtauer Kickers  Dresdner SC
 SG Gebergrund Goppeln  FC Elbaue Torgau
 SV Pesterwitz  BSC Freiberg

U11-Junioren-Hallencup – Sonntag, 07.01.2024 14:30 – 19:00 Uhr

 Radebeuler BC 1908  Bischofswerdaer FV 08
 VfB Fortuna Chemnitz  Dresdner SC
 SV Eintracht Dobritz  SV Pesterwitz
 SSV Turbine Dresden  Radeberger SV
 FV Blau-Weiß Zschachwitz  SG Weißig

U12-Junioren-Hallencup – Samstag, 13.01.2024 09:00 – 13:00 Uhr

 Radebeuler BC  SC Borea Dresden
 SV Helios 24  GFC Rauschwalde
 Dresdner SC  VfB Fortuna Chemnitz
 SG Dresden Striesen  Serkowitzer FSV
 TSV Penig  SG Motor Wilsdruff

U13-Junioren-Hallencup – Samstag, 13.01.2024 14:30 – 19:00 Uhr

 RadebeulerBC  SC Hartenfels Torgau
 Weistropper SV / Klipphausen  SG Weixdorf
 VfL Pirna-Copitz  Leipziger SC 1901
 SpVgg. Dresden-Löbtau  Dresdner SC
 GFC Rauschwalde  SG Bühlau

U9-Junioren-Hallencup (2) – Sonntag, 14.01.2024 09:00 – 13:00 Uhr

 Radebeuler BC  Dresdner SC
 FSV Motor Brand-Erbisdorf  BSG Chemie Leipzig
 Soccer for Kids  FSG Wacker Leuben
 SG Bühlau  TSV Rotation Dresden

U15-Junioren-Hallencup – Sonntag, 14.01.2024 14:30 – 19:00 Uhr

 Radebeuler BC 1  Berolina Stralau
 Dresdner SC  SG Dresden Striesen
 FSV Motor Brand-Erbisdorf  JFV Neuseenland
 Bischofswerdaer FV 08  VfB Fortuna Chemnitz
 SG MOGONO Leipzig  FC Eilenburg

B-Juniorinnen-Hallencup – Samstag, 20.01.2024 09:00 – 13:00 Uhr

 Radebeuler BC  SV Ludwigsdorf 48
 1. FFC Fortuna Dresden 1  1. FFC Fortuna Dresden 2
 BSG Stahl Schmiedeberg  SpG Thonberg/Elstra
 Post SV Dresden  FK Banik Most
 1. FFC Chemnitz  Heidenauer SV

U17-Junioren-Hallencup – Samstag, 20.01.2024 14:30 – 19:00 Uhr

 Radebeuler BC  SG Lausen
 JFV Elster Röder  FC Grimma
 TSV Markkleeberg  VfB Fortuna Chemnitz
 BSC Rapid Chemnitz  SV Lokomotive Engelsdorf
 Bischofswerdaer FV 08  Heidenauer SV

U12-Junioren-Hallencup (2) – Sonntag, 21.01.2024 09:00 – 13:00 Uhr

 Radebeuler BC  SG Weixdorf
 SV Helios 24  VfL Pirna-Copitz
 VfB Fortuna Chemnitz  FV Dresden Laubegast
 Dresdner SC  TuS Weinböhla
 TSV Reichenberg-Boxdorf  SV Birkwitz-Pratzschwitz

U19-Junioren-Hallencup – Sonntag, 21.01.2024 14:30 – 19:00 Uhr

 Radebeuler BC  TSV IFA Chemnitz
 Post SV Dresden  Bischofswerdaer FV 08
 Großenhainer FV  SG Bühlau
 VfL Halle 96  SpG Verkehrsbetriebe Dresden/SV Loschwitz

E-Juniorinnen-Hallencup – Samstag,27.01.2024 09:00 – 13:00 Uhr

 Radebeuler BC  1. FFC Fortuna Dresden
 DFC Westsachsen Zwickau  SC Hartenfels Torgau
 SpVgg. Dresden Löbtau  SV Roter Stern Leipzig
 Serkowitzer FSV 1  Serkowitzer FSV 2
 Magdeburger FFC SG Gittersee

D-Juniorinnen-Hallencup – Samstag, 27.01.2024 14:30 – 19:00 Uhr

 Radebeuler BC  DFC Westsachsen Zwickau
 1. FFC F. Dresden 1  1. FFC F.Dresden 2
 SV Eiche Reichenbrand  SpVgg. Dresden Löbtau
 TuS Weinböhla  SV Roter Stern Leipzig
 SG Gittersee  SV Liebertwolkwitz

Weinachtsfeier der E2

Auch wenn dieses Wochenende alle Spiele wegen Unbespielbarkeit des Platzes abgesagt werden mussten, hieß es nicht, dass auf dem Platz (oder zumindest neben dem Platz) nichts los war.

Weiterlesen

Tauschbörse

Sind die Sachen zu klein geworden oder benötigt ihr sie einfach nicht mehr ?

Weiterlesen


„Scheine für Vereine“ ist zurück

Die REWE-Aktion „Scheine für Vereine“ ist zurück und läuft seit heute bis zum 11. Juni 2023.

Weiterlesen